Золотухин Олег Владимирович

Заместитель главного врача по медицинской части

В 1997 году закончил с отличием Воронежскую государственную медицинскую академию имени Н.Н.Бурденко по специальности «Лечебное дело».

Сразу после окончания клинической ординатуры пришел в  Воронежскую областную клиническую больницу № 1 врачом урологом.

С 2010г. доцент  кафедры урологии ГОУ ВПО «Воронежская государственная медицинская академия им. Н.Н. Бурденко».

С 2010г. по 2015г. работал заместителем главного врача по урологии БУЗ ВО «Воронежская областная клиническая больница № 1».

С декабря 2015г. по настоящее время – заместитель главного врача по медицинской части БУЗ ВО «Воронежская областная клиническая больница №1».

Имеет сертификаты по специальности «Организация здравоохранения и общественное здоровье», «Урология», «Онкология». Имеет высшую категорию по специальности  «Урология».

Стал победителем в региональном конкурсе «Лучший врач 2014 года» в номинации «Лучший врач уролог».

Имеет ученую степень кандидата медицинских наук. Автор более 30 печатных работ.

При его активном и непосредственном участии в Воронежской области внедрена и  успешно действует программа раннего выявления урологических заболеваний.

Награжден почетной грамотой Министерства здравоохранения РФ.