16 октября 2017

14 октября продолжилась областная акция Субботник здоровья «Специализированная помощь в шаговой доступности», направленная на повышение доступности специализированной медицинской помощи для жителей города Воронежа.

Акция проходила на базе сразу нескольких городских  поликлиник:

БУЗ ВО ВГКП № 1, БУЗ ВО ВГКП № 7 (поликлиника № 21), БУЗ ВО ВГП № 10, БУЗ ВО ВГП № 18, БУЗ ВО ВГКБ № 5(детская поликлиника № 9), БУЗ ВО ВГКБ № 11(поликлиника № 9), БУЗ ВО ВГБ № 14.

Вели прием высококвалифицированные специалисты АУЗ ВО ВОККДЦ, БУЗ ВО ВОКОД, БУЗ ВО ВГКБСМП №1, БУЗ ВГКБСМП №8, БУЗ ВО ВОДКБ №1, БУЗ ВОДКБ №2, БУЗ ВО ВОКОБ: пульмонолог, гастроэнтеролог, онколог, сосудистый хирург, травматолог, нефролог, кардиолог, эндокринолог, ревматолог, офтальмолог, проктолог, детские гастроэнтеролог и невролог.

Во всех поликлиниках была проведена подготовительная работа: пациенты были предварительно обследованы, благодаря чему они смогли получить полноценную консультацию областного специалиста и им было назначено лечение.

В ходе всего мероприятия  было проконсультировано 333 воронежца, в том числе 28 детей.  Нуждающиеся в дальнейшем обследовании и лечении пациенты были направлены: 59 человек  в поликлиники  по месту жительства, 82 – в областные медицинские организации.

Субботники будут проходить во всех городских поликлиниках в течение октября, что позволит жителям даже самых отдаленных районов города получить качественную и квалифицированную помощь специалистов областного уровня в шаговой доступности.