В ВОКБ №1 прошли Субботники здоровья "Стоп, рак!"

19 февраля 2019

9 и 16 февраля в ВОКБ №1 прошли специализированные Субботники здоровья, направленные на выявление онкологии у жителей Воронежа и Области. Мероприятия были инициированы в рамках Областной акции «Победим рак вместе!» и ОМП «Живи долго».

Две рабочие февральские субботы на базе Консультативной поликлиники  прием вели специалисты: эндохирург,  колопроктолог, гематолог,  гастроэнтеролог, гастрохирург, уролог,  нейрохирург,  торакальный хирург и онколог.

Получить консультацию  врача «узкого профиля» могли все желающие, записавшиеся по телефону колл-центра.

Всего было проконсультировано 115 человек. Один из пациентов был направлен в Онкологический диспансер.

Так же в ходе мероприятий проводилось анкетирование на предмет выявления информированности воронежцев о наличии у них факторов риска развития онкологии. Были розданы памятки и буклеты с информацией о заболеваниях.