+7 (473) 207-24-00

22 февраля 2018

 

С 19 по 22 февраля в БУЗ ВО ВОКБ №1 прошла акция  «Мы сильнее вместе!», приуроченная к  Всемирному Дню борьбы против рака. Мероприятие проводилось в рамках  Областного месячника здоровья «Стоп, рак!».

Цель акции - привлечь внимание пациентов и сотрудников к своему здоровью и проблемам раннего выявления онкологических заболеваний, а так же поддержать людей, борющихся с коварным недугом и их близких.

Организаторами мероприятия выступили кабинет медицинской профилактики ВОКБ №1 и кафедра организации сестринского дела им. Н.Н. Бурденко.

В акции приняли участие более 50 волонтеров – студентов и преподавателей Медуниверситета. В течение четырех дней будущие медики рассказывали пациентам ВОКБ №1 о первых признаках онкозаболеваний, о профилактике и факторах риска этих коварных недугов. Были розданы более 2 тысяч информационных листовок и памяток по теме.

Для посетителей, пациентов и сотрудников ВОКБ №1 проводилось анкетирование, призванное определить уровень информированности людей о рисках развития онкологических заболеваний, их раннем выявлении и методах предотвращения.

Анкеты заполнили более тысячи человек.

Для предотвращения развития заболеваний БУЗ ВО ВОКБ №1 рекомендует следить за своим здоровьем и своевременно проходить профилактические осмотры.

Будьте здоровы!