Удели себе внимание - «Измерь своё давление!»

17 декабря 2018

В рамках реализации областного межведомственного проекта «Живи долго!»,  13, 14 и 17 декабря на базе консультативной поликлиники ВОКБ №1 проходила акция «Измерь  свое давление!».

Организаторами мероприятия стали  ВОКБ №1 и  Воронежский государственный медицинский университет имени Н.Н. Бурденко (кафедра организации сестринского дела).

Студенты 2 курса  ВГМУ им. Н.Н. Бурденко   под руководством опытных наставников  измеряли давление пациентам и посетителям поликлиники, давали рекомендации по здоровому образу жизни, распространяли листовки и буклеты, повествующие о факторах риска возникновения сердечно-сосудистых заболеваний и пропагандирующие  ЗОЖ.

При необходимости пациентов с высоким давлением волонтеры сопровождали  на консультацию врача-кардиолога.

За время проведения акции свое АД  измерили 210 человек.

Акция  «Измерь свое давление!» проводится с целью мотивации населения к ведению здорового образа жизни, своевременного выявления артериальной гипертонии, предупреждения инфаркта миокарда, инсульта, и других заболеваний системы кровообращения; а также  для повышения информированности жителей о факторах риска возникновения заболеваний сердечно-сосудистой системы.

БУЗ ВО ВОКБ №1 рекомендует: ведите здоровый образ жизни, откажитесь от курения, застолий с употреблением алкоголя, соблюдайте режим дня, принципы здорового питания, будьте доброжелательными. Тогда артериальная гипертония не будет вам страшна!

Будьте здоровы!

.