+7 (473) 207-24-00

«Самый нежный» праздник вновь отметят в Перинатальном центре

14 ноября 2023

День недоношенных детей или «белых лепестков» – как называют малышей, рожденных раньше срока, во всем мире празднуется 17 ноября.

Цель этого праздника - привлечь внимание общественности к проблемам, с которыми связанно не только появление на свет недоношенных малышей, но и их последующая реабилитация.

В этот день в Перинатальном центре пройдет традиционное торжественное мероприятие, объединяющее медицинских работников, родителей и малышей.

Праздник посетят семьи, прошедшие «тернистый путь» выхаживания недоношенного младенца.  Они на личном примере покажут, что недоношенность – не приговор, и что огромное количество «Торопыжек» вырастают не только здоровыми детьми, но и полноценными членами общества. Это очень важно для тех родителей, чьи малыши сейчас находятся в Перинатальном центре на разных этапах реабилитации

В 10.00 в конференц-зале ПЦ (1 корпус, 4 этаж) состоится концерт с участием бывших «торопыжек», некогда рожденных и выхоженных в стенах Центра. Многие из малышей уже учатся в школе и с удовольствием продемонстрируют медикам свои таланты в танцах, пении и чтении стихов. С музыкальными номерами выступит творческий коллектив "Волшебники двора".