Контактная информация

Адрес: БУЗ ВО ВОКБ №1: 394066, г. Воронеж, Московский проспект, 151

Справочная телефонов больницы: +7 (473) 257-97-77

Стол справок:

              I корпус 257-97-29

             II корпус 257-96-72

     Перинатальный центр

             I корпус 241-35-74   

            II корпус 257-96-03

Телефон Колл-центра: +7 (473) 207-24-00

Платные услуги: +7 (473) 257-97-31

СХЕМА ПРОЕЗДА:

  • От остановки "Центральный автовокзал" (Автобусы: 80, 60с, 64, 120т, 14н , Маршрутки : 49, 49а, 49б, 50а) до остановки "Областная больница"
  • От остановки "Вокзал "Воронеж-1" (Автобус: 120т) до остановки "Областная больница".

Во исполнение Постановления Правительства РФ от 13.01.2017г. №8 « Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства здравоохранения Российской Федерации и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства здравоохранения Российской Федерации» въезд на территорию БУЗ ВО ВОКБ №1 разрешен только:

  • Спецтранспорту (скорая помощь, МВД, МЧС, прокуратура);
  • Пациентам гемодиализа по специально утвержденному пропуску;
  • Пациентам на госпитализацию по направлению Областной  консультативной поликлиники;
  • Пациентам с ограниченными возможностями передвижения (до приемного отделения и центрального входа поликлиники).

Посетители и пациенты амбулаторного приема паркуют транспортные средства на специально оборудованных площадках прилегающей территории БУЗ ВО ВОКБ №1.

АДМИНИСТРАЦИЯ

Главный врач
Вериковский Виктор Александрович
257-96-57
Cекретарь
Черникова Вера Ивановна
257-96-22
Cекретарь
Ольховская Ирина Викторовна
257-96-22
Зам. главного врача по мед. части
Золотухин Олег Владимирович
257-96-23
Зам.гл.врача по хирургии
Коротких Николай Николаевич
257-96-04
Зам. гл. врача по консультативно-поликлинической работе
Мещерякова Галина Михайловна
257-96-52
Зам. гл. врача по организационно-методической работе
Смирнова Светлана Тиграновна
257-96-36
Заведующий диагностическим отделом
Остащенко Сергей Львович
257-96-33
Зам. гл. врача по лечебной работе (2 корпус)
Свиридова Наталия Владимировна
257-96-20
Начальник отдела гражданской обороны и мобилизационной работы
Широких Владимир Александрович
257-96-58
Зам. гл. врача по акушерству и гинекологии
Хоц Сергей Семенович
241-36-11
Зам. главного врача по клинико-экспертной работе
Бисюк Юрий Виулович
257-97-28
Зам. главного врача по медицинской части по развитию высокотехнологичных видов медицинской помощи 1 корпуса
Азарин Олег Генрихович
257-97-30
Заведующая центром профпатологии
Бесько Валентина Андреевна
257-96-37
Зам. главного врача по технике
Кустов Владимир Вячеславович
257-96-26
Директор больницы
Саввин Петр Иванович
257-96-51
Главный бухгалтер
Саввина Майя Валерьевна
257-98-10
Главная медицинская сестра
Муковнина Нелли Владимировна
257-96-87
Старшая медицинская сестра 2 корпуса
Сычева Елена Ивановна
257-96-72
Старшая медицинская сестра перинатального центра 1 корпуса
Нечайкина Лариса Викторовна
241-35-96
Старшая медицинская сестра перинатального центра 2 корпуса
Алехина Светлана Владимировна
257-96-16
Начальник юридического отдела
Черникова Галина Николаевна
257-97-71
Председатель профкома
Плугина Людмила Михайловна
257-96-94

АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ

Начальник службы документационного обеспечения (2 этаж)
Маклакова Людмила Викторовна
257-97-97
Заведующая эпидемиологическим отделом (2 этаж)
Растяпина Ольга Михайловна
257-96-87
Заведующая отделом медицинской статистики (3 этаж)
Нехаенко Елена Евгеньевна
257-96-91
Заведующаяклинио-экспертным отделом (2 этаж)
Жарикова Любовь Георгиевна
257-96-63
Заведующая отделом экспертизы временной нетрудоспособности контроля качества(2 этаж)
Корыстылева Вера Ивановна
257-96-63
Начальник отдела платных услуг
Вериковская Марина Борисовна
257-97-55

ПЕРВЫЙ КОРПУС

Заведующий приемным отделением №1 (1 этаж)
Бельских Владислав Михайлович
257-97-56
Заведующая отделением амбулаторно-поликлинической хирургии (1 этаж)
Аралова Мария Валерьевна
257-97-63
Заведующая кардиологическим отделением для больных инфарктом миокарда (1 этаж)
Свиридова Анна Викторовна
257-97-61
Заведующий урологическим отделением по пересадке почки (1 этаж)
Платонов Вадим Сергеевич
257-96-93
Заведующая отделением гравитационной хирургии крови (1 этаж)
Шевцова Ольга Михайловна
257-97-03
Заведующий центром острых отравлений (2 этаж)
Сертаков Александр Владимирович
257-96-82
Заведующий отделением реанимации и интенсивной терапии №1 (2 этаж)
Шмитков Николай Владимирович
257-97-42
Заведующий отделением реанимации и интенсивной терапии №2 (2 этаж)
Ермоленко Сергей Викторович
257-98-11
Заведующий отделением реанимации и интенсивной терапии №7
Саламахин Алексей Борисович
257-97-07
Заведующий кардиологическим отделением (2 этаж)
Кузнецов Сергей Иванович
257-97-33
Заведующая эндокринологическим отделением (3 этаж)
Панюшкина Галина Матвеевна
257-96-53
Заведующий кардиохирургическим отделением №1 (3 этаж)
Булынин Андрей Викторович
257-97-26
Заведующий кардиохирургическим отделением №2 (3 этаж)
Ковалев Сергей Алексеевич
257-96-92
Заведующий хирургическим отделением №3 (4 этаж)
Куркин Александр Васильевич
257-97-46
Заведующий отделением сосудистой хирургии (4 этаж)
Иванов Андрей Анатольевич
257-96-89
Заведующая гематологическим отделением (5 этаж)
Санникова Инга Витальевна
257-97-68
Заведующий хирургическим отделением №1 (5 этаж)
Музальков Владимир Александрович
257-97-41
Заведующая пульмонологическим отделением (6 этаж)
Костина Наталья Эдуардовна
257-97-40
Заведующий отделением торакальной хирургии (6 этаж)
Солод Наталья Викторовна
257-97-57
Заведующая неврологическим отделением для больных с нарушением мозгового кровообращения (7 этаж)
Чуприна Светлана Евгеньевна
257-97-54
Заведующая хирургическим отделением №2 (7 этаж)
Цуркан Анжелика Юрьевна
257-96-90
Заведующий гинекологическим отделением №3 (7 этаж)
Шемаринов Герман Анатольевич
257-96-21
Заведующая гастроэнтерологическим отделением (8 этаж
Мордасова Валентина Ивановна
257-97-32
Заведующая нейрохирургическим отделением (8 этаж)
Ланецкая Валерия Макаровна
257-97-24
Заведующий отделением реанимации и интенсивной терапии №4 (8 этаж)
Кузнецов Сергей Владимирович
257-97-74
Заведующий микрохирургическим отделением (8 этаж)
Ходорковский Марк Анатольевич
257-97-06
Заведующая нефрологическим отделением (9 этаж)
Лаврентьева Татьяна Владимировна
257-96-97
Заведующий отделением гнойной хирургии (9 этаж)
Кокин Евгений Федорович
257-96-18
Заведующий колопроктологическим отделением (9 этаж)
Попов Роман Владимирович
257-96-99

ПАРАКЛИНИЧЕСКИЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ 1-го КОРПУСА

Заведующая физиотерапевтическое отделением с лечебной физкультурой
Голубкова Татьяна Викторовна
257-96-61
Заведующая отделением гипербарической оксигенации (1 этаж)
Ефремова Ольга Юрьевна
257-97-48
Заведующая эндоскопическим отделением (4 этаж)
Филипцова Лариса Алексеевна
257-96-12
Заведующий отделением лучевой диагностики (1 этаж)
Евтеев Вячеслав Валерьевич
257-96-81
Заведующая цитологической лабораторией (6 этаж)
Шевелина Елена Евгеньевна
257-97-12
Заведующая больничной аптекой (2 этаж)
Цыхнова Любовь Васильевна
257-97-01
Заведующая отделением функциональной диагностики (8 этаж)
Щербакова Тамара Васильевна
257-97-04
Заведующая отделением ультразвуковой диагностики (8 этаж)
Пономарева Екатерина Николаевна
257-97-04
Заведующая отделением отделение переливания крови (9 этаж)
Шипилова Вероника Вячеславовна
257-97-11
Заведующий лабораторией искусственного кровообращения (3 этаж)
Малютин Вячеслав Эдуардович
257-96-95
Заведующий отделением рентгенохирургических методов диагностики и лечения (3 этаж)
Сарычев Павел Владиславович
257-96-95
Заведующий отделением анестезиологии-реанимации №1 (4 этаж)
Губкин Игорь Михайлович
257-97-34
Заведующий операционным блоком №1 (5 этаж)
Кривоносов Сергей Владимирович
257-97-49

9 БЛОК

Начальник отдела кадров (1 этаж)
Акулова Валентина Васильевна
257-96-44
Начальник планово-экономического отдела (1 этаж)
Кулыгина Марина Владимировна
257-98-07
Заведующая медицинским архивом (1 этаж)
Дьякова Людмила Ивановна
257-97-22
Заведующая организационно-методическим отделом (2 этаж)
Лунева Людмила Альбертовна
257-96-64
Заведующая областными курсами повышения квалификации работников здравоохранения (2 этаж)
Ермакова Ирина Евгеньевна
257-97-23
Заведующая кабинетом управления сестринской деятельностью (2 этаж)
Пономарева Валентина Викторовна
257-96-64
Заведующий областным телемедицинским центром
Сокольцов Эдуард Владимирович
257-97-23
Заведующая кабинетом по организации медицинской помощи взрослому населению
Тимохина Ольга Николаевна
257-97-73
Заведующая финансовым отделом (2 этаж)
Вахтина Лидия Михайловна
257-97-25

БУХГАЛТЕРИЯ (1-2 этажи)

Расчетная группа
Красникова Людмила Николаевна
257-96-94
Материальная группа
Хорошилова Людмила Николаевна
257-98-10
Контрактная служба
Егорова Елена Юрьевна
257-96-01
Финансовая группа
Акулова Мария Ивановна
257-97-21

2 КОРПУС

Секретарь
Шевченко Ольга Васильевна
257-96-20
Заведующий приемным отделением №2 (1 этаж)
Орешкин Андрей Валерьевич
257-97-50
Заведующая клинико-диагностической лабораторией
Добросоцких Галина Викторовна
257-96-43
Заведующий отделением рентгено-ударно-волнового дистанционного дробления камней (1 этаж)
Лозинский Михаил Владимирович
257-96-42
Заведующая операционным блоком №2 (2 этаж)
Широких Игорь Владимирович
257-96-69
Заведующий урологическим отделением №2 (2 этаж)
Еремин Евгений Игнатьевич
257-97-18
Заведующий отделением анестезиологии-реанимации №2 (2 этаж)
Морозов Дмитрий Владимирович
257-96-48
Заведующий урологическим отделением №1 (3 этаж)
Фирсов Олег Викторович
257-96-45
Заведующий ожоговым отделением (3 этаж)
Лакатош Константин Олегович
257-97-10
Заведующий травматологическим отделением (4 этаж)
Корчагин Николай Константинович
257-96-59
Заведующий ортопедическим отделением (4 этаж)
Кирчанов Валерий Анатольевич
257-96-62
Заведующий отоларингологическим отделением №1 (5 этаж)
Панченко Игорь Геннадьевич
257-96-70
Заведующая отоларингологическим отделением №2 (5 этаж)
Полякова Светлана Дмитриевна
257-96-49
Заведующая неврологическим отделением (5 этаж)
Севостьянова Вера Викторовна
257-97-59
Заведующий отделением челюстно-лицевой хирургии №1 (6 этаж)
Харитонов Юрий Михайлович
257-96-46
Заведующая отделением челюстно-лицевой хирургии №2 (7 этаж)
Петрищева Татьяна Гавриловна
257-96-56
Заведующий ревматологическим отделением (7 этаж)
Соболев Юрий Андреевич
257-97-35

ПЕРИНАТАЛЬНЫЙ ЦЕНТР (1 корпус)

Регистратура
241-35-50
Секретарь
Семко Елена Ивановна
241-35-91
Главная акушерка
Нечайкина Лариса Викторовна
241-35-96
Заведующая оргметодотделом
Вожова Наталья Александровна
241-35-95
Заведующая ДАКЦ (дистанционный акушерский консультативный центр 1 этаж)
Никонова Галина Леонидовна
241-35-75
И.О. Заведующего медико-генетической консультацией
Федотова Татьяна Валерьевна
241-35-73
Заведующая приемным отделением №3 (1 этаж)
Бондаренко Нина Васильевна
241-35-70
Заведующая клинико-диагностическая лаборатория перинатального центра (2 этаж)
Полуказакова Наталья Владимировна
241-35-78
Заведующая педиатрическим стационаром
Чистотинова Татьяна Геннадьевна
241-35-94
Заведующая родовым отделением
Усова Марина Александровна
241-35-90
Заведующий отделением анестезиологии-реанимации №5 (2 этаж)
Ростовцев Андрей Викторович
241-35-82
Заведующая операционным блоком №3
Котельникова Виктория Анатольевна
241-35-69
Заведующая отделением новорожденных (выхаживания) №3 (3 этаж)
Лобанова Ольга Алексеевна
241-35-98
Заведующий отделением реанимации и интенсивной терапии №5 (новорожденных) (3 этаж)
Початков Владимир Александрович
241-35-86
Заведующая отделением функциональной диагностики №2
Нечаева Светлана Ивановна
241-36-07
Заведующая акушерское-физиологическим отделением (4 этаж)
Панова Нина Эдуардовна
241-36-02
Заведующая отделением новорожденных №1 (4 этаж)
Чистотинова Татьяна Геннадьевна
241-36-00
Заведующая отделением патологии беременности №1 (5 этаж)
Ковалева Татьяна Борисовна
241-36-08

ПЕРИНАТАЛЬНЫЙ ЦЕНТР (2 корпус)

Заведующая акушерско-гинекологическим стационаром
Нартова Светлана Юрьевна
257-96-71
Ведущий документовед (секретарь)
Рыжова Светлана Николаевна
257-96-71
Заведующая консультативно-диагностическим отделением (2 этаж)
Володина Вера Владимировна
257-96-06
Заведующий гинекологическим отделением №4 (1 этаж)
Гладышев Владимир Юрьевич
257-97-02
Заведующий акушерским обсервационным отделением (1 этаж)
Мещеряков Юрий Альбертович
257-96-24
Заведующий акушерским отделением патологии беременности №3 (2 этаж)
Наумов Николай Владимирович
257-96-07
Заведующая отделением патологии беременности №2 (1 этаж)
Назаренко Светлана Петровна
257-96-15
Заведующая отделением новорожденных №2 (3 этаж)
Сулина Милана Валерьевна
257-96-09
Заведующая гинекологическим отделением №1 (3,4 этаж)
Кузьменко Галина Юрьевна
257-96-19
Заведующий отделением реанимации и интенсивной терапии №3 (4 этаж)
Милованов Андрей Викторович
257-96-30
Заведующий отделением анестезиологии-реанимации №3
Балюк Владимир Николаевич
257-96-24

ПОЛИКЛИНИКА

Регистратура (1 этаж)
257-97-43
Заведующий областным кардиологическим диспансером (2 этаж, 208 каб.)
Хохлов Роман Анатольевич
257-97-52
Заведующая консультативным отделением №1 (2 этаж, 211 каб.)
Дружинина Валентина Егоровна
257-97-05
Заведующая консультативным отделением №2 (2 этаж, 209 каб.)
Устинова Вера Владимировна
257-97-05
Заведующая ревматологическим центром (3 этаж, 311 каб.)
Иванова Ольга Николаевна
257-96-13
Заведующий областным центром «Чернобыль» (4 этаж, 402 каб.)
Кеворков Леонид Альбертович
257-97-45
Заведующая эпилептологическим центром (4 этаж, 408 каб.)
Ландышева Татьяна Ивановна
257-97-72
Заведующая неврологическим отделением (4 этаж, 410 каб.)
Есина Татьяна Леонидовна
257-97-59
Заведующая сурдологическим центром
Твилдиани Татьяна Александровна
257-96-65
Начальник отдела слухопротезирования (4 этаж, 424 каб.)
Колупанова Анна Владимировна
257-96-65
Заведующая отделом общей врачебной практики (5 этаж, 522 каб.)
Лагуткина Екатерина Александровна
257-96-65
Заведующая лабораторией радиоизотопной диагностики
Заяц Нина Владимировна
257-98-13
Заведующая рентгено-радиологическим отделением
Черкасова Ирина Ивановна
257-97-45

АДМИНИСТРАТИВНО-ХОЗЯЙСТВЕННАЯ И ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ

Заместитель директора больницы по тех. вопросам
Сушков Сергей Иванович
257-97-27
Начальник энергетической службы
Панов Андрей Михайлович
257-97-15
Начальник водопроводно-канализационной службы
Пыхов Александр Владимирович
257-97-27
Начальник службы кондиционирования воздуха и холодильных установок
Закомулина Надежда Ивановна
257-97-15
Начальник ремонтно-строительной службы
Пупина Наталья Тимофеевна
257-96-32
Начальник службы стирки белья
Сустретова Мария Алексеевна
257-96-88
Заведующий автохозяйством
Зеленин Михаил Иванович
257-97-38
Начальник службы питания
Перловская Любовь Иосифовна
257-96-35
Начальник службы материально-технического снабжения
Головина Антонина Дмитриевна
257-97-47
Начальник технической диспетчерской
Лаштунова Наталья Викторовна
257-96-96
Начальник службы благоустройства и зеленого хозяйства
Никитина Наталья Ивановна
257-96-32
Начальник отдела капитального строительства
Долгих Юлия Викторовна
257-97-76
Начальник отдела информационных технологий и телекоммуникаций
Добрынин Евгений Анатольевич
257-96-08
АТС
Морозова Татьяна Николаевна
257-97-77
Начальник службы газового обеспечения
Ключников Сергей Павлович
257-97-13
Начальник отдела медоборудования
Романов Евгений Валентинович
257-96-26