Профилактика и здоровый образ жизни

Общецерковная система реабилитации наркозависимых

Загрузить методические рекомендации:
Первая помощь при гипертоническом кризе (.pdf)
Первая помощь при остром нарушении мозгового кровообращения (.pdf)
Первая помощь при острой сердечной недостаточности (.pdf)
Первая помощь при сердечном приступе (.pdf)
Первая помощь при внезапной смерти (.pdf)
ПРОЕКТ "ТРЕЗВЫЙ ГОРОД"
Информация для пациентов паллиативного профиля
Памятка для пациентов паллиативного профиля
ГЕПАТИТ 2018

.

22 марта 2019

Поговорим о туберкулезе

18 марта 2019

Стоматолог дважды в год – это правильный подход!

13 марта 2019

Кальян курить - здоровью вредить!

28 декабря 2018

«День Милосердия в ВОКБ №1»

22 октября 2018

Дырчатая кость или что мы знаем об остеопорозе

20 октября во всем Мире  отмечается день борьбы с остеопорозом.

19 октября 2018

А Вы знаете, что бешенство не лечится?

По данным ВОЗ, несмотря на то более 5 млн. человек и десятки миллионов животных вакцинируют ежегодно прививаются против бешенства, более 50 тыс человек умирает от этого недуга.

17 октября 2018

Вирусы не дремлют!

Осень - не только пора обострения хронических заболеваний, но и пик активности вирусов гриппа. По оценкам экспертов, количество заболевших воронежцев с начала октября уже выросло на 15 % и продолжает неустанно увеличиваться.

Грипп - острое инфекционное заболевание вирусной этиологии, которое сопровождается поражением верхних дыхательных путей.

11 сентября 2018

ВОКБ №1 присоединилась к акции "Неделя трезвости" и призвала Воронежцев отказаться от горячительных напитков.

БУЗ ВО Воронежская областная клиническая больница №1 приглашает жителей г. Воронежа и Воронежской области  принять участие в  акции «Неделя трезвости», которая стартует  11 сентября  и продлится 7 календарных дней.

29 марта 2018

Беременность - не болезнь, или несколько слов о том, как справиться с неприятными ощущениями

Беременные женщины делятся на тех, кто боится всего с первого дня, как только узнают о своем интересном положении, и тех, кто до последнего готов совершать безумные поступки. И то и другое можно отнести к крайностям поведения. Но давайте уясним с самого начала: беременность – это не болезнь. Это особое состояние организма, ожидание чуда рождения новой жизни, но никак не повод целыми днями лежать на диване в страхе навредить будущему малышу излишними телодвижениями. Давайте разберемся, что происходит в организме женщины, когда она оказывается в «интересном положении».

19 марта 2018

Воздействие лекарственных препаратов на организм женщины