+7 (473) 207-24-00

Специалисты ВОКБ №1 поделятся опытом с коллегами из Л/ДНР

20 октября 2023

21 октября делегация медиков из Луганской и Донецкой народных республик посетит ВОКБ №1 для обмена опытом по вопросам диагностики, лечения и профилактики инсульта.

На базе больницы состоится тематическая межрегиональная научно-практическая конференция, условно разделенная на три блока.

В начале дня участники прослушают доклады на тему организации работы первичных сосудистых отделений и региональных центров, маршрутизации пациентов, изучат методы нейровизуализации в диагностике, особенности лечения и ранней медицинской реабилитации больных, ознакомятся с практикой коллег из Москвы, Воронежа и Краснодара.

После, состоится экскурсия по отделениям Регионального сосудистого центра для делегатов из Новых территорий, где они воочию увидят работу выстроенной в регионе системы, пообщаются с пациентами и врачами ВОКБ №1.

Далее пройдут полезные мастер-классы на темы: «Базисная и реперфузионная терапия инсульта», «Инструментальная диагностика ОНМК и с наглядной демонстрацией» и «Основы ухода за пациентами в БИТР», в которых предусмотрена наглядная визуализация.